CLAI (Cooperativa Lavoratori Agricoli Imolesi), известный сельскохозяйственный кооператив, работающий в агропродовольственном секторе, на своем заводе в Фаэнце (РА), где в неделю забивают и режут около 1000 голов скота и 7000 свиней, несколько раз в день должен был перемещать крупные туши крупного рогатого скота со станции резки на технологическую тележку.
Для этого кооператива, который всегда применял самые современные методы работы для обеспечения высоких стандартов качества в системе обработки, электрический подъемник или пневматический манипулятор, конечно, не мог удовлетворить потребность в перемещении, поскольку он был слишком медленным и не соответствовал последним стандартам в отношении эргономики и безопасности.
Кроме того, время отклика пневматического манипулятора на изменение веса и направления движения не является немедленным и поэтому требует больших усилий со стороны оператора, который очень часто решает не использовать манипулятор и выполнять операцию вручную.
Не будем забывать, что продукция CLAI присутствует во всех каналах продаж и во всех регионах Италии, а также, в последние годы, за рубежом. Компания с таким широким присутствием на территории, конечно, не может поставить под угрозу чрезвычайно точную гигиену, которую должно иметь каждое оборудование в таком деликатном производственном отделе.
Единственным решением для обработки мяса во время забоя и измельчения в таком контексте является использование новейших технологий для обработки материалов: интеллектуальное вспомогательное устройство INDEVA® , оснащенное электронной системой управления и электрическим приводом.
INDEVA® реагирует в режиме реального времени на намерения оператора и движется с требуемой скоростью, с непревзойденной точностью. В сочетании с отсутствием кнопок для нажатия, это обеспечивает отличную плавность, естественность и легкость движений. Обнуление веса происходит мгновенно и постоянно в течение всего цикла движения. Кроме того, манипулятор, поставляемый в CLAI, полностью изготовлен из нержавеющей стали и поэтому полностью соответствует всем предписаниям по гигиене при контакте с пищевыми продуктами.
Все это позволило операторам CLAI значительно улучшить сроки производственного цикла, а также эргономику обработки и перемещения внутри цеха.









